Per offrire informazioni e servizi, questo portale utilizza cookie tecnici, analitici e di terze parti. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su qualunque altro link nella pagina o, comunque, proseguendo nella navigazione del portale si acconsente all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni sui cookie e su come eventualmente disabilitarli consultare l'informativa sulla Privacy

 

Liste

Liste di candidati per Franz Caruso sindaco

Liste di candidati per Franz Caruso sindaco

Di seguito le liste dei candidati alle elezioni per il rinnovo del consiglio comunale di Cosenza del 3 e 4 ottobre 2021 a sostegno del candidato sindaco Franz Caruso.

Le liste sono tre: “Partito Democratico”, “Partito Socialista Italiano” e “Franz Caruso Sindaco”

Partito Democratico

Funaro Maria Pia
Covelli Damiano Cosimo
Adamo Andrea
Alimena Francesco
Barone Pierpaolo
Cariati Roberta
Cavaliere Andrea
Condello Maria detta Marilena
Costabile Rossella
D’Antonio Massimiliano
De Caro Perla
De Rose Marialucia
De Paola Concetta
Dodaro Pina
Filice Teresa
Gagliano Mariella
Graziadio Francesco
Iannuzzi Pina
Marti Laura
Mascaro Assunta
Mazzuca Giuseppe
Parise Sonia
Perrone Michele
Porio Maria detta Mariana
Posa Mario
Scigliano Ludovica
Sassi Lotfi detto Milù
Spadafora Lucia
Tinto Gianfranco
Trecroci Aldo
Tuoto Alessandra

Partito Socialista Italiano

Belmonte Rita
Berardelli Alberto Massimo
Brogno Mattia
Calvano Alessandro Maurizio
Cofone Francesco
Costanzo Antonello
Fabbricatore Simone Antonio
Frisenda Mattia Benedetto
Gabriele Daniela
Gabriele Stefano
Giordano Francesco
Golluscio Antonio detto Andrea
Greco Daniela
Gualtieri Francesco
Guercio Maria Bernadette
Guido Rosalia
Guido Simone
Incarnato Giuseppina Rachele
Malito Raffaele
Mandarino Giacomo
Martire Mario Francesco
Mazzotta Francesco
Messinetti Loris
Misasi Maria Francesca
Naccarato Teresa
Nardi Katia
Orlando Noemi
Sicoli Ida Loretta
Spadafora Pietro Francesco
Staine Antonio
Stazi Nacy
Travo Alphonse detto Alfonsino

Franz Caruso Sindaco

Romita Tullio
Attanasio Alessandra
Basta Francesco
Battaglia Massimiliano
Bisignano Biagio
Borselli Daniele
Bresciani Alessandra
Bruno Egidio
Ciacco Giuseppe
Commodaro Ivan
Corato Gaetana
Cozza Antonietta
D’Ambrosio Giulia
De Marco Maria Teresa
De Rose Orlando
Di Giuseppe Rita
Falbo Valentina
Frammartino Domenico detto Mimmo
Fuorivia Raffaele Francesco
Gagliardi Piero Ugo
Maccari Walter
Pecora Laura
Penna Chiara
Pepe Paolo
Provenzano Enrico
Rafanelli Luca
Rendace Silvio Alessandro
Sacco Vincenzo Francesco detto Roberto
Salzano Pietro
Savastano Caterina
Turco Francesco
Zicarelli Giorgio

 

 

 

 

 

Pin It